SAI Online Salicru SLC 3000 Twin RT3/ 3000VA-3000W/ 9 Salidas/ Formato Rack/Torr
SAI Online Salicru SLC 3000 Twin RT3/ 3000VA-3000W/ 9 Salidas/ Formato Rack(P/N:6B4AA000004).
Cantidad
Disponible
SLC-3000-TWIN RT3
    Especificaciones técnicas
    TECNOLOGÍA
    On-line doble conversión
    FORMATO
    Torre/rack convertible con display rotativo
    ENTRADA
    Tensión nominal
    200/208/220/230/240 V
    Margen de tensión
    110 ÷ 300 V
    Frecuencia nominal
    50 / 60 Hz (autodetección)
    Margen de frecuencia
    50 ±5 Hz/60 ±6 Hz
    Distorsión Armónica Total (THDi)
    <5
    SALIDA
    Factor de potencia
    1
    Tensión nominal
    Precisión tensión
    ±1
    Distorsión armónica total (THDv)
    <1 carga lineal / <5 carga no-lineal
    Frecuencia sincronizada
    50 ±5 Hz/60 ±6 Hz
    Rendimiento On-line
    8805;89 ÷ 93
    Rendimiento Eco-mode
    8805;96 ÷ 97
    Sobrecargas admisibles Modo batería
    105 ÷ 125 durante 2 min/125 ÷150 durante 10 s/>150 durante 500 ms
    Sobrecargas admisibles Modo bypass
    105 ÷ 125 durante 10 min/125 ÷150 durante 5 min/>150 durante 500 ms
    Sobrecargas admisibles Modo en línea
    105 ÷ 125 durante 5 min/125 ÷150 durante 30 s/>150 durante 500 ms
    Tomas programables
    Sí, para cargas críticas/no críticas (4/4)(3)
    BATERÍA
    Tipo de batería
    Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento
    Tipo de carga
    Carga inteligente de 3 estados
    Tiempo de recarga
    3 horas al 90
    Máximo número de EBM
    4
    CARGADOR
    Compensación tensión por temperatura
    Corriente de carga
    1,5 A (8 A para equipos B1)