Portátil LG Gram 17Z90T-V.AP88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 17"/ Win
Portátil LG Gram 17Z90T-V.AP88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 17"/ Win11 Pro
Cantidad
Disponible
    Con solo 1,4 kg de peso, hasta 20 h y 17,8 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Ligereza
Con solo 1.350 g de peso combinado con un grosor de 16 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Potencia tu productividad con el procesador Intel® Arrow Lake H
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Experiencia de audio inmersiva
Energía inteligente, desconecta y juega
Conectividad sencilla e instantánea
Especificaciones
    Brillo: brillo 400 nits
    Gamut: DCI-P3 99
    Tipo de panel: IPS
    Táctil: No
    Resolución: WQXGA
    Tamaño (cm): 43.18
    Dimensión(mm): 378.8 x 258.8 x 17.8mm
    Peso(kg): 1.350 g
    Dimensión de envío(mm): 499 x 307 x 60mm
    Peso de envío(kg): 2.5kg
    Color: Negro
    Gráfico: Intel® Arc8482; graphics
    Memoria: 32GB LPDDR5X (Doble canal, 7467MHz)
    Sistema operativo: Windows 11 Pro
    Procesador: Intel® Core8482; Ultra7 255H (16 Cores: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
    Categoría de productos: Portátiles
    Seguridad: - Seguridad SSD - Encriptación fTPM - Slim Kensington Lock
    Audio: Audio HD con salida de auriculares con ecualización Dolby Atmos
    El orador: Altavoces Estéreo incorporados 2.0W x 2
    Bluetooth: Bluetooth 5.3
    Webcam: Cámara HD con doble micrófono
    Inalámbrico: Wi-Fi 7, Intel® Wireless-BE201 (2x2, BTcombo)
    LAN: 10/100/Gigabit con adaptador RJ45 (no incluido)
    Adaptador de AC: Adaptador de corriente de 65W (3 polos) USB tipo C a USB tipo C 1.8 metros / 3A
    Accesorio: Adaptador de red de USB-C a RJ45 (No incluido)
    Dolby Atmos:
    Suite de rendimiento de la conectividad Intel®:
    Unidad Intel®:
    Extensión de la pantalla LG:
    LG Glance por Mirametrix®:
    LG en pantalla 3:
    Manuales de PC LG:
    Gerente de energía LG:
    LG UltraGear Studio:
    Actualización y recuperación de LG:
    McAfee en vivo seguro (30 días de prueba):
    Microsoft 365 (30 días de prueba):
    PCmover Profesional:
    Notas de Wacom:
    LG Smart Assistant:
    Guía rápida LG:
    LG Lively Theme:
    Teclado: Teclado español completo (101 teclas, con teclado numérico de 4 Columnas)
    Botón: Botón de encendido con Huella dactilar
    HP-Out: 1 x Toma auriculares/micrófono 3.5mm