Smart Monitor Gaming Ultrapanorámico Curvo Samsung Odyssey OLED G9 S49DG950SU 49
Monitor Gaming Ultrapanorámico Curvo Samsung Odyssey OLED G9 S49DG950SU 49"/ Dual QHD/ 1ms/ 240Hz/ OLED/ Regulable en altura/ Plata y Negro
Cantidad
Disponible
Monitor Gaming 49 Odyssey G9 G95SD OLED DQHD
    Dual QHD
    OLED Glare Free
    0.03ms
    Gaming hub
Todos los detalles de OLED en una pantalla más amplia.
OLED en Dual QHD
Fuera distracciones
OLED Glare Free
Supera a tus oponentes a toda velocidad
Tasa de refresco de 240 Hz y tiempo de respuesta de 0,03 ms (GtG)
Tiempo de respuesta (GtG) casi instantáneo, de solo 0,03 ms. Las conexiones HDMI 2.1 y DisplayPort también te ayudan a ganar ventaja, ya que ofrecen tasas de refresco de 240 Hz en resolución UHD.
El lugar en el que se reúnen los juegos
Gaming Hub
Control automático de brillo
Sistema de modulación termal
Brillo adaptable en imágenes fijas
Detección de iconos y barras de tareas
Sumérgete en la acción sin interrupciones
Compatible con G-Sync
Dynamic Black Equalizer
Conecta todos tus dispositivos
Versatilidad extrema
Estilo y comodidad
Diseño metálico y soporte ergonómico
El soporte de altura ajustable y el ángulo de inclinación te ofrecen el mejor ángulo para tener partidas redondas. Además, el acabado metálico de la pantalla, que mide 4,5 mm en su parte más fina, ofrece un estilo inigualable.
Multiplica el nivel de inmersión
CoreSync y Core Lighting+
Especificaciones
    Curvatura de pantalla: 1800R
    Relación de aspecto: 32:9
    Brillo (típico): 250 cd/13217;
    Brillo (mínimo): 200 cd/13217;
    Ratio de contraste (estático): 1,000,000:1
    Resolución: DQHD (5,120 x 1,440)
    Tiempo de respuesta: 0.03 ms (GTG)
    Ángulo de visión (H/V): 178°/178°
    Frecuencia de imagen: Máx. 240Hz
    Tamaño de pantalla: 49
    Plana/Curva: Curva
    Tamaño activo de pantalla (HxV): 1,196.7 x 339.2 mm
    Panel: OLED
    HDR: HDR10, HDR10+, HDR10+ Gaming
    Soporte de color: Máx. 1B
    Gama de color (DCI, CIE1976): 99
    Smart TV:
    Sistema operativo: Tizen8482;
    Bixby:
    Interacción por voz:
    TV Plus:
    Guía Universal:
    Asistente de voz integrado: Alexa
    SmartThings Hub:
    Mis Contenidos:
    Multi View: Hasta 2 videos
    Calibración Smart: Básica
    NFT: Nifty Gateway
    Workspace:
    Modo Eye Saver:
    Flicker Free:
    Color del punto cuántico:
    Certificación Windows: Windows 11
    FreeSync: FreeSync Premium Pro
    G-Sync: Compatible
    Off Timer Plus:
    Virtual AIM Point:
    Core Sync:
    Game Bar:
    HDMI-CEC:
    Auto Source Switch: Auto Source Switch+
    Adaptive Picture:
    Wireless Display:
    DisplayPort: 1 (versión 1.4)
    HDMI: 1 (versión 2.1)
    Micro HDMI: 1 (versión 2.1)
    USB-C Upstream: 1 (solo datos)
    USB-C Downstream: 2 (versión 3.2 Gen2)
    WiFi: Sí (Wi-Fi 5)
    Bluetooth: Sí (5.2)
    Altavoces: Sí (10W)
    Sonido adaptativo: Adaptive Sound Pro
    Temperatura de operación: 10 - 40 8451;
    Humedad de operación: 10 - 80 (sin condensación)
    Calibración de fábrica:
    Informe de calibración:
    Color: Plateado (frontal, trasero y soporte)
    Peana: HAS (ajuste en altura hasta 120 mm)
    Inclinación: -2° a 15°
    Montaje en pared: 100 x 100 mm
    Clase de eficiencia energética: G
    Fuente de alimentación: AC 100 - 240 V, 50/60 Hz
    Consumo máximo: 220 W
    Consumo típico: 70 W
    Consumo en reposo (DPMS): 0.5 W
    Consumo anual: 102 kWh/año
    Tipo de fuente: Adaptador externo
    Dimensiones con peana: 1194.7 x 529.3 x 236.9 mm
    Dimensiones sin peana: 1194.7 x 365.0 x 180.8 mm
    Dimensiones con embalaje: 1352 x 240 x 474 mm